24 июня, по благословению настоятеля Крестовоздвиженского храма г. Свислочь, состоялась паломническая поездка в древнюю святыню белорусской земли — Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь.

Паломники поклонились святыням обители, основанной преподобным Елисеем Лавришевским, ознакомились с историей, посетили храмы и часовни.

По доброй традиции участники поездки были приглашены к братской трапезе и приняли участие в послушании, помогая братии в благоустройстве территории монастыря.

Особо значимым моментом паломничества стало общение с настоятелем обители, в ходе которого паломники получили духовные наставления и ответы на волнующие вопросы.

Эта поездка стала не только возможностью приобщиться к молитвенной жизни монастыря, но и укреплением духовных связей между приходом г. Свислочь и древней Лавришевской обителью.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube