6 мая, в преддверии празднования Дня Победы, в учреждении образования «Волковысский государственный аграрный колледж» состоялась диалоговая площадка «Молитва за мир» с участием клирика храма святителя Николая Чудотворца города Волковыска иерея Георгия Суворова.

Священник рассказал учащимся о значительной роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, подчеркнув ту духовную поддержку и материальную помощь, которую духовенство и верующие оказывали народу и армии в тяжелое время испытаний.

В ходе встречи иерей Георгий также обратился к теме войны и мира в свете Священного Писания и Предания Церкви, особо акцентировав внимание на том, что корень любого военного конфликта — это внутренняя вражда человека против Бога и Его святого Закона.

Завершилась встреча ответами на вопросы студентов и пастырским поздравлением с наступающим праздником Победы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube