Иерей Сергий Семашко посетил щучинскую гимназию

10/04/2025
07 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик прихода храма святого Архангела Михаила города Щучина, иерей Сергий Семашко, посетил занятия факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» в щучинской гимназии.
По инициативе преподавателя истории Елены Евгеньевны Лисовской было решено провести расширенное занятие с профильным углублением в тематику программы факультатива.
На этот раз шестиклассники гимназии узнали очень много важного о сути праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.
В рамках тематики «Святые и святыни родной земли» отдельное внимание учеников педагог класса и священник обратили на личность святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Ребятишки впервые узнали о том, что прославленный святой некогда являлся епархиальным архиереем Литовской епархии, в состав которой входило и Щучинское благочиние.
Особенное внимание учащихся было обращено на связь необходимости духовного роста каждого человека и изучения истории.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube