20 декабря на базе ГУО «Обуховская средняя школа им. И.П. Сенько» состоялся районный семинар-практикум для представителей учреждений образования, педагогов дополнительного образования по культурному и патриотическому воспитанию учащихся, презентации положительного опыта музейной деятельности учреждений образования Гродненского района.

В семинаре приняли участие педагоги из ГУО «Обуховской средней школы имени И. П. Сенько», «Средней школы № 2 г. Скиделя» и «Путришковской средней школы имени Ф. Л. Крайника».

После этого участники посетили храм в честь преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово. Настоятель храма, протоиерей Игорь Волков, рассказал о строительстве и современном состоянии прихода и православной общины.

Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере. Отец Игорь ответил на все заданные вопросы. В свою очередь, гости пожелали приходу дальнейшего процветания и успехов в служении.


Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube