7 декабря епархиальный отдел социального служения и благотворительности провел мероприятие для семей с особенными детьми, приуроченное ко Дню инвалида.

Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу предоставить мамам детей-инвалидов возможность отвлечься от рутины и на несколько часов погрузить их в атмосферу творчества и общения, в то время как дети проводили время в отдельном помещении с волонтерами.  Для этого была приглашена педагог и арт-терапевт воскресной школы Покровского кафедрального собора Светлана Резник.

Все семьи получили подарки: книги от Русского дома в Гродно и сладости от юридического факультета Гродненского государственного университета. Подарки вручила руководитель Русского дома Елена Литвищенко.

Также в мероприятии приняли участие студенты Гродненского государственного медицинского университета и молодежь из Софийского братства.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube