План проведения XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест»

Воскресенье, 17 февраля

18:00 Выступление фольк-группы «Рада» (г. Минск), руководитель – Александр Жуковский.

Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Понедельник, 18 февраля

18:0Кинолекторий. Просмотр и обсуждение документального фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Православие в Японии» (Россия, 2013 г.).

Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Вторник, 19 февраля

12:00 Открытие выставки «Всегда радуйтесь!» (христианские праздники в православной иконописи и богослужении).

УК «Гродненский государственный музей истории религии», ул. Замковая, 16

18:00 Вечер духовной поэзии и авторской песни.

Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Среда, 20 февраля

09:00 Божественная литургия. Молебен.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул. Ожешко, 23

18:00 Торжественное открытие фестиваля.

Концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Государственная академическая хоровая капелла им. Г.Ширмы», худ. руководитель и главный дирижер – Ольга Янум.

ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35

Четверг, 21 февраля

10:00           Конкурсные прослушивания хоровых коллективов.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

18:00 Концерт хоровых коллективов:

  •  Сводный хор Харьковской духовной семинарии (Украина),
    регент – протоиерей Фёдор Воскобойников;

  • Концертный хор Хорового отделения «Радуга» ГБОУ Школа №118, г. Москва (Россия), руководитель – Анна Московчук

  • Хор Laudamus Высшей школы теологии  «Епископ Мельхиседек»,
    г. Роман (Румыния), регент – Паладе Синика;

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

Пятница, 22 февраля

10:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

18:00 Концерт хоровых коллективов:

  • Московский камерный мужской хор LOGOS храма святителя Николая на Трёх Горах (Россия), регент – Алексей Покровский;

  • Хор кафедрального собора святого пророка Иоанна Крестителя, г. Варшава (Польша), регент – Дариуш Зимницки;

  • Детско-юношеский хоровой коллектив «Axios» прихода храма преподобного Сергия Радонежского, г. Кривой Рог (Украина), регент – Светлана Гребенюк.

  • Мужской хор «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых, г. Минск (Беларусь), регент – Дмитрий Токмаков.

Концертный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1

Суббота, 23 февраля

13:00 Закрытие фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт.

ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35

Фотографии: 
План проведения XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест»
Разделы сайта:

Главное меню

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut