Календарь событий

11 февраля 2019

Порядок конкурсного прослушивания коллективов фестиваля XVIII "Коложский Благовест"

Порядок конкурсного прослушивания коллективов фестиваля XVIII "Коложский Благовест"

Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно

21 февраля 2019 г.

Время выступления

Коллектив

            10:00 – Открытие прослушивания и представление жюри Фестиваля

  1.  

10:05

Хор храма святых апостолов Петра и Павла, г. Волковыск (Беларусь), регент – Надежда Суворова

  1.  

10:15

Народный хор «Веснянка» Гуманитарного колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Беларусь), руководитель – Татьяна Дубровская

  1.  

10:30

Детский хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых,
г. Гродно (Беларусь), регент – Вера Северин

  1.  

10:40

Праздничный хор храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», г. Мосты (Беларусь), регент – Злата Саверченко

  1.  

10:55

Детский хор храма Святой Живоначальной Троицы, г.п. Зельва (Беларусь), регент – Анастасия Климец

  1.  

11:05

Ансамбль храма Богоявления, г. Щучин (Беларусь),

регент – Наталья Евтушик

  1.  

11:15

Молодежный хор прихода храма Рождества Христова, г. Гродно (Беларусь), регент – Ирина Асадчая

  1.  

11:25

Ансамбль прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь),
регент – Елена Юзва

  1.  

11:40

Молодежный хор храма Святителя Николая Чудотворца,
г.п. Большая Берестовица (Беларусь), регент – Вера Яромич

  1.  

12:00

Ансамбль Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви, г. Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Яворец

  1.  

12:15

Вокальный ансамбль «Тоника», г. Минск (Беларусь),

руководитель – Юлия Попова

  1.  

12:30

Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора,
г. Гродно (Беларусь), регент – Юлия Шепелева

Перерыв до 14:00

  1.  

14:00

Хор священнослужителей Гродненской епархии (Беларусь),
регент – протодиакон Дмитрий Шепелев

  1.  

14:15

Хор Свято-Владимирской церкви, г. Гродно (Беларусь),
регент – Татьяна Князева

  1.  

14:30

Фольклорная студия «Матица» МБУДО «Центр детского творчества «Ровесник», г. Чусовой Пермского края (Россия),
руководитель – Лариса Ибрагимова

  1.  

14:50

Сводный хор Харьковской духовной семинарии (Украина),
регент – протоиерей Фёдор Воскобойников

  1.  

15:10

Хор Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове, г. Москва (Россия), регент – Вероника Григорьева

  1.  

15:30

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата» МКУК ЛМР «Социально-культурное объединение», с. Левокумское Ставропольского края (Россия), руководитель – Валентина Синякова

  1.  

15:50

Хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г. Гродно (Беларусь), регент  – Наталья Гапличник

  1.  

16:10

Хор Laudamus Высшей школы теологии  «Епископ Мельхиседек»,
г. Роман (Румыния), регент – Паладе Синика

Завершение прослушиваний 21 февраля

22 февраля 2019 г.

Состоялось организационное собрание, посвященное подготовке фестиваля «Коложский Благовест»

Состоялось организационное собрание, посвященное подготовке фестиваля «Коложский Благовест»

11 февраля 2019 года в здании воскресной шолы Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно состоялось организационное собрание, посвященное подготовке и проведению XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест».

Собрание возглавил председатель оргкомитета фестиваля, секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. Во время собрания обсуждались организационноые вопросы. Также затрагивались темы информационной поддержки мероприятий фестиваля представителями пресс-службы епархии.

Главное меню

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut